公示开始时间:2023年06月16日10时00分00秒
公示结束时间:2023年06月19日16时00分00秒
本乐安小区(01地块)项目塑钢窗制作及安装工程(招标项目编号:HTCL-ZB-235009)经评标委员会评审,确定001 第1包;002 第2包的中标候选人,现公示如下:
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 哈尔滨华加新型建材有限公司 | 1251.86053万元(人民币) | 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关产品验收质量达到合格标准 | 计划日期为2023年7月30日至2024年7月30日,总工期367天 |
2 | 黑龙江省金岛建筑门窗制造有限公司 | 1250.493387万元(人民币) | 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准 | 计划日期为2023年7月30日至2024年7月30日,总工期367天 |
3 | 黑龙江省鲲越门窗制造有限公司 | 1240.478361万元(人民币) | 达到合格标准 | 计划日期为2023年7月30日至2024年7月30日,总工期367天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 哈尔滨华加新型建材有限公司 | / | / |
2 | 黑龙江省金岛建筑门窗制造有限公司 | / | / |
3 | 黑龙江省鲲越门窗制造有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 哈尔滨华加新型建材有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 黑龙江省金岛建筑门窗制造有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 黑龙江省鲲越门窗制造有限公司 | 满足招标文件要求 |
002第2包
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 哈尔滨华加新型建材有限公司 | 1432.648977万元(人民币) | 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关产品验收质量达到合格标准 | 计划日期为2023年7月30日至2024年7月30日,总工期367天 |
2 | 黑龙江省金岛建筑门窗制造有限公司 | 1447.4577万元(人民币) | 符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准 | 计划日期为2023年7月30日至2024年7月30日,总工期367天 |
3 | 黑龙江省鲲越门窗制造有限公司 | 1435.917612万元(人民币) | 达到合格标准 | 计划日期为2023年7月30日至2024年7月30日,总工期367天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 哈尔滨华加新型建材有限公司 | / | / |
2 | 黑龙江省金岛建筑门窗制造有限公司 | / | / |
3 | 黑龙江省鲲越门窗制造有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 哈尔滨华加新型建材有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 黑龙江省金岛建筑门窗制造有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 黑龙江省鲲越门窗制造有限公司 | 满足招标文件要求 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人或招标代理机构提出。如无异议,公示期后,预中标人即为中标人
1、根据招标文件的规定,投标人可以针对上述两个标段进行投标,但最多只能中取其中一个标段。哈尔滨华加新型建材有限公司在两个标段中均排名第一,其优先选择一标段。招标人依法确定一标段排名第一的哈尔滨华加新型建材有限公司为一标段预中标人,二标段排名第二的黑龙江省金岛建筑门窗制造有限公司为二标段预中标人。
2、被否决的投标人及否决投标原因:黑龙江三旗新材料科技有限公司未按照招标文件要求在开标现场提供原件,其一、二标段资格审查均不合格,其投标被否决。
本招标项目的监督部门为哈尔滨龙一置业投资有限责任公司。
招标人:哈尔滨龙一置业投资有限责任公司
地址:哈尔滨市香坊区旭升南街23-7号
联系人:王女士
电话:0451-51179775
电子邮件:/
招标代理机构:江南买球
地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号
联系人:申明慧 张天元
电话:0451-82364715
电子邮件:hljyxzb5@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)